您所在的位置:首页 > 公众互动 > 在线咨询 > 信件详细
中石化山东分公司客服工作人员不作为
姓名: 周先生
标题: 中石化山东分公司客服工作人员不作为
内容:
我在6月17日通过第三方平台向自己加油卡里充钱,误将数字颠倒将资金充入他人账号,打了四次客服电话95105888,95105988,均被告知无法处理,最后两次电话直接建议报警,只是充值错误,调查清楚改正就可以了,还用麻烦警察同志么?这么大的公司这么多的部门就没有一个能处理这点小事的么?让客服人员向上级领导反映时,客服人员说无法反映,问怎么处理时,回答无法处理,这样的客服让人无语,推卸责任,不作为,询问上级投诉电话,也说没登记查询不到,答非所问,就是不能处理这充错钱的小事。希望工商局领导帮助解决此事,金额不大,但是工作人员的做法和意识明显就是不作为,不能为群众解决事情。
咨询时间:
2018-06-18 15:28:14
处理状态:
已处理
回复内容:
已于消费者电话联系,建议其携带相关凭证到济宁市市场监管部门或消费者协会咨询处理,消费者已同意。
处理时间: 2018-06-27 14:10:26
处理部门: 消费者投诉中心
  • 这个帖子,本人已经驳斥多次了。共产主义不是不能实行按劳分配,而是不需要实行按劳分配。共产主义时代,产品极大丰富,所以实行按劳分配是多余的,好比脱裤子放屁!... 2019-05-21
  • 这是很容易检验的!家庭是按需分配的,也是各尽所能的。笑博士在家中,除按需分配外,还有什么是需要从家中按劳分配的,跟大家讲讲如何? 2019-05-03
  • 李召虎:服务国家重大战略是“双一流”建设的核心问题 2019-05-03
  • 世界杯来了 电影大片也来了!《侏罗纪世界2》主打视觉冒险 2019-04-27
  • 麻建军:认真做好每件事 2019-04-21
  • 人人都能享用绿豆汤吗 关于绿豆汤的禁忌你得知道 2019-04-21
  • 税费“红包”助推高质量发展 2019-04-14
  • 人民网舆情分析专家:祝华新 2019-04-14
  • 吐鲁番烟草2个采购项目的招标公告 2019-04-02
  • 每日一星:凯恩确位——新三狮之新领袖 2019-04-02
  • 发改委:乡村振兴战略规划修改完善后将报请印发实施 2019-03-25
  • 日照:服务提效 助力交通设施建设提速 2019-03-20
  • “海河英才”行动计划为企业解渴 2019-03-19
  • 回访受助学校 体彩公益 不搞一锤子买卖 2019-03-19
  • 看世界杯,参考点啥--旅游频道 2019-03-17
  • 729| 799| 660| 607| 374| 147| 284| 851| 383| 661|